湖南农业大学计算机机房及工商管理实验室2015师资培训建设项目(重招) 竞争性谈判采购成交公告

时间: 2016/04/08   作者:   点击:

竞争性谈判成交公告        

   湖南农业大学    计算机机房及工商管理实验室2015师资培训建设项目(重招)  竞争性谈判采购项目于   2016年04月07日  结束,现将成交结果公告如下:

一、项目名称采购项目名称:   湖南农业大学计算机机房及工商管理实验室2015师资培训建设项目(重招)           预算金额:    992,000.00  

二、编号:
        1、政府采购计划编号:  湘财采计[2016]000797号  
        2、采购代理编号 :  10007866  

三、邀请供应商的情况
        1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
        2、采取采购人、评审专家推荐方式的推荐意见

       包2:       
供应商名称 采购人推荐意见 评审专家推荐意见
 广州市福思特科技有限公司       
 广州市千城计算机科技有限公司       
 广州市竣华计算机软件科技有限公司       
 
       包3:       
供应商名称 采购人推荐意见 评审专家推荐意见
 长沙市协乐计算机有限公司       
 长沙市盖德计算机有限公司       
 湖南邦沃仪器设备有限公司       
 
       包4:       
供应商名称 采购人推荐意见 评审专家推荐意见
 长沙普捷信息技术有限公司       
 长沙煊赫信息科技有限公司       
 长沙惠创信息科技有限公司       
 

四、谈判情况
       包1:    废标。
       废标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家
 
       包2:
供应商名称 最终报价 评审结果
 广州市福思特科技有限公司   92,280.00  中标供应商
 广州市千城计算机科技有限公司   92,350.00  有效投标人
 广州市竣华计算机软件科技有限公司   92,600.00  有效投标人
 
       包3:
供应商名称 最终报价 评审结果
 长沙市协乐计算机有限公司   180,100.00  中标供应商
 长沙市盖德计算机有限公司   180,500.00  有效投标人
 湖南邦沃仪器设备有限公司   180,700.00  有效投标人
 
       包4:
供应商名称 最终报价 评审结果
 长沙普捷信息技术有限公司   310,000.00  中标供应商
 长沙煊赫信息科技有限公司   331,400.00  有效投标人
 长沙惠创信息科技有限公司   335,000.00  有效投标人
 
       包5:    废标。
       废标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家
 
       包6:    废标。
       废标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家
 

五、成交供应商名称、地址和成交金额
       包2:
       成交供应商名称: 广州市福思特科技有限公司
       联  系  人:曹虎              电       话:13628646225
       地       址:广东 广州 海珠区 广州市海珠区怡乐路51号金乐大厦302
       成交金额:92280元。
       报价明细:              供应商报价:92280
采购品目 数量 参数说明 政策编码 生产厂家 商品代码 商品名称 报价
A020199-其他计算机设备及软件  1  详见招标文件        税收申报仿真实训教学软件  92,280.00
 
       包3:
       成交供应商名称: 长沙市协乐计算机有限公司
       联  系  人:彭活平              电       话:13517490394
       地       址:湖南省 长沙 芙蓉 长沙市芙蓉区朝阳路155号A09-A26房
       成交金额:180100元。
       报价明细:              供应商报价:180100
采购品目 数量 参数说明 政策编码 生产厂家 商品代码 商品名称 报价
A020199-其他计算机设备及软件  1  详见招标文件        金融数据库终端  180,100.00
 
       包4:
       成交供应商名称: 长沙普捷信息技术有限公司
       联  系  人:陈昌磊              电       话:15974108339
       地       址:湖南省 长沙市 芙蓉 解放东路89号天心电子世界A座8005室
       成交金额:310000元。
       报价明细:              供应商报价:310000
采购品目 数量 参数说明 政策编码 生产厂家 商品代码 商品名称 报价
A020199-其他计算机设备及软件  1  详见招标文件        商学院计算机机房建设  310,000.00
 

六、谈判小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 成员  朱唯  随机抽取  全过程  
 组长  汤健  随机抽取  全过程  
 成员  杨亦民  自行选定  全过程  
       注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

七、采购人和采购代理机构名称、联系人和联系方式
       1、采购人名称: 湖南农业大学
             地址:长沙市芙蓉区农大路1号
             联系人:罗斌              联系电话: 0731-84635309
       2、代理机构名称:
             地址: 湖南农业大学招标与采购工作办公室
             联系人:陈小飞              联系电话:0731-84618118

八、本公告自发布之起7个工作日内,参与采购活动的供应商认为采购过程和成交结果使自己权益受到损害的,可以以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。任何单位和个人对发现采购活动存在违法行为,可以以书面形式向政府采购监管部门进行检举和控告。
         联系人: 李湘宁              联系电话: 1




  本公告有效期为1个工作日