教职工公租房家电、家具采购中标(成交)公告
|
|
公告日期:2021年7月27日 |
湖南农业大学的教职工公租房家电、家具采购项目竞争性磋商采购项目于2021年07月26日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
|
一、采购项目名称、编号 |
采购项目名称:教职工公租房家电、家具采购项目 |
政府采购计划编号:湘财采计[2021]001792号 |
代理机构名称:湖南格瑞工程建设集团有限公司 |
采购项目编号:2942-20210714-84 |
预算金额:1,330,600.00 元 |
采购项目内容与数量: |
包号 |
品目分类 |
标的名称 |
简要技术要求 |
数量 |
1 |
A0609-组合家具 |
教职工公租房家电、家具采购项目 |
详见竞争性磋商文件 |
1 |
2 |
A0609-组合家具 |
教职工公租房家电、家具采购项目 |
详见竞争性磋商文件 |
1 |
3 |
A0609-组合家具 |
教职工公租房家电、家具采购项目 |
详见竞争性磋商文件 |
1 |
|
|
二、供应商来源 |
邀请供应商的情况 |
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
|
|
包名:3:
废标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家 |
|
|
三、磋商情况 |
包名:1:
供应商信息 |
最终报价 |
评分 |
排名 |
评审结果 |
长沙市和美电器贸易有限公司 |
415,808.00 |
291 |
1 |
第一中标候选人 |
湖南光武科技有限责任公司 |
468,480.00 |
257.5165 |
2 |
第二中标候选人 |
湖南三君智能科技有限公司 |
479,680.00 |
191.9238 |
3 |
第三中标候选人 |
|
包名:2:
供应商信息 |
最终报价 |
评分 |
排名 |
评审结果 |
长沙市壕铭文教用品有限公司 |
689,376.00 |
306.3575 |
1 |
第一中标候选人 |
湖南铭仁教育装备集团有限公司 |
697,600.00 |
259.0146 |
2 |
第二中标候选人 |
湖南省万鑫家具有限公司 |
673,141.44 |
251.5884 |
3 |
第三中标候选人 |
|
包名:3:
/ |
|
|
四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
包号 |
供货明细 |
1 |
中标供应商 |
长沙市和美电器贸易有限公司 |
成交金额 |
415,808.00 |
联系方式 |
联系人:过峰
电话:15973131880
地址:湖南省长沙市望城区玫瑰园商业街1-6栋167号 |
货物名称 |
品牌 |
规格型号 |
数量 |
单价 |
教职工公租房家电、家具采购项目 |
详见响应文件 |
详见竞争性磋商文件 |
1 |
415808 |
|
|
2 |
中标供应商 |
长沙市壕铭文教用品有限公司 |
成交金额 |
689,376.00 |
联系方式 |
联系人:蒋世良
电话:13297312228
地址:长沙县干杉镇斗塘新村(原斗塘小学) |
货物名称 |
品牌 |
规格型号 |
数量 |
单价 |
教职工公租房家电、家具采购项目 |
详见响应文件 |
详见竞争性磋商文件 |
1 |
689376 |
|
|
|
|
代理服务费收取方式:中标(成交)供应商支付代理服务费 |
收费标准:计价格[2002]1980号文件 |
代理服务费总金额:15770 元 |
|
五、磋商小组成员名单 |
评审小组职务 |
姓名 |
产生方式 |
参与过程 |
备注 |
组长 |
梁志坚 |
随机抽取 |
全过程 |
|
组员 |
徐婷 |
随机抽取 |
全过程 |
|
组员 |
徐琳 |
自行选定 |
全过程 |
|
|
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
|
六、质疑 |
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
|
七、公告期限 |
自本公告发布之日起1个工作日。 |
|
八、采购项目联系人姓名和电话 |
1、采购项目 |
联系人姓名:龙凌 |
电 话:0731-82882777-650 |
|
|
2、采购人 |
名 称:湖南农业大学 |
地 址:长沙市芙蓉区农大路1号 |
联系人: 欧阳中万 |
电 话:0731-84635280 |
邮 编:/ |
电子邮箱:/ |
|
|
3、采购代理机构 |
名 称:湖南格瑞工程建设集团有限公司 |
地 址:长沙市芙蓉区新桥村第一大道浏阳河畔第1栋5楼 |
联系人:张灿红 |
电 话:0731-82882777 |
邮 编:410014 |
电子邮箱:hngreatzhaobiao@163.com |
|