2021年中财专项-信科院人工智能实验室建设中标(成交)公告
|
|
公告日期:2021年9月1日 |
湖南农业大学的2021年中财专项-信科院人工智能实验室建设项目竞争性磋商采购项目于2021年08月31日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
|
一、采购项目名称、编号 |
采购项目名称:2021年中财专项-信科院人工智能实验室建设项目 |
政府采购计划编号:湘财采计[2021]002423号 |
代理机构名称:国昪项目管理有限公司 |
采购项目编号:1082311-20210819-8 |
预算金额:1,880,480.00 元 |
采购项目内容与数量: |
包号 |
品目分类 |
标的名称 |
简要技术要求 |
数量 |
1 |
A033412-教学专用仪器 |
智能识别与人机交互实验室 |
详见采购需求 |
1 |
2 |
A033412-教学专用仪器 |
机器人实验室 |
详见采购需求 |
1 |
|
|
二、供应商来源 |
邀请供应商的情况 |
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
包名:1:
废标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家 |
|
|
|
三、磋商情况 |
包名:1:
/ |
包名:2:
供应商信息 |
最终报价 |
评分 |
排名 |
评审结果 |
湖南麓远信息科技有限公司 |
1,329,000.00 |
96.34 |
1 |
第一中标候选人 |
湖南和合时代科技有限公司 |
1,331,118.00 |
49.28 |
2 |
第二中标候选人 |
湖南省未讯网络技术有限公司 |
1,307,100.00 |
48 |
3 |
第三中标候选人 |
|
|
|
四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
包号 |
供货明细 |
2 |
中标供应商 |
湖南麓远信息科技有限公司 |
成交金额 |
1,329,000.00 |
联系方式 |
联系人:罗韩丽
电话:073188714066
地址:长沙高新开发区麓谷大道627号麓谷新长海中心A1栋303 |
货物名称 |
品牌 |
规格型号 |
数量 |
单价 |
机器人实验室 |
详见响应文件 |
详见采购需求 |
1 |
1329000 |
|
|
|
|
代理服务费收取方式:中标(成交)供应商支付代理服务费 |
收费标准:计价格[2002]1980号文件 |
代理服务费总金额:15745 元 |
|
五、磋商小组成员名单 |
评审小组职务 |
姓名 |
产生方式 |
参与过程 |
备注 |
组员 |
郝建国 |
随机抽取 |
全过程 |
|
组长 |
温兴清 |
随机抽取 |
全过程 |
|
组员 |
戴小鹏 |
自行选定 |
全过程 |
|
|
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
|
六、质疑 |
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
|
七、公告期限 |
自本公告发布之日起1个工作日。 |
|
八、采购项目联系人姓名和电话 |
1、采购项目 |
|
|
2、采购人 |
名 称:湖南农业大学 |
地 址:长沙市芙蓉区农大路1号 |
联系人: 刘老师 |
电 话:0731-84618118 |
邮 编:417000 |
电子邮箱:14050868@qq.com |
|
|
3、采购代理机构 |
名 称:国昪项目管理有限公司 |
地 址:观沙岭街道茶子山东路112号滨江金融中心T4栋1113房 |
联系人:徐煦 |
电 话:13549640080 |
邮 编:413000 |
电子邮箱:409884117@qq.com |
|